Catégorie J14

février

10févToute la journéeChallenges AQUITAINE(Toute la journée: Dimanche) BORDEAUX, Emulation Nautique de Bordeaux, Aviron et Canoe Kayak, Boulevard Jacques Chaban-Delmas, 33520 BrugesSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J12,J14,J16,J18

mars

23marToute la journéeRégate de Soustons - Etape 2 du CJR et étape 4 du championnat jeune(Toute la journée: Samedi) BASE NAUTIQUE SOUSTONS, Allée de la Voile, 40140 SoustonsSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J12,J14

avril

03avrToute la journéeChampionnat académique UNSS (sélection collège)(Toute la journée: Mercredi) BASE NAUTIQUE SOUSTONS, Allée de la Voile, 40140 SoustonsSection:AVIRON SCOLAIRECatégorie:J14,J16

20avr(avr 20)00:0021(avr 21)00:00Match interdépartemental Sud Ouest (sur sélection)00:00 - 00:00 (21) CAZAUBON, Lac de l'Uby, 32150 CazaubonSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J14,J16,J18

mai

04mai(mai 4)00:0005(mai 5)00:00Régate de Libourne00:00 - 00:00 (5) BASE NAUTIQUE - LIBOURNE, 21 Rue Léo Lagrange, 33500 LibourneSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J14,J16,J18

18mai(mai 18)00:0019(mai 19)00:00Régate de Cazaubon00:00 - 00:00 (19) CAZAUBON, Lac de l'Uby, 32150 CazaubonSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J14,J16,J18

25mai(mai 25)00:0026(mai 26)00:00Championnat régional Aquitaine bateaux courts J1400:00 - 00:00 (26) BORDEAUX, Emulation Nautique de Bordeaux, Aviron et Canoe Kayak, Boulevard Jacques Chaban-Delmas, 33520 BrugesSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J14

juin

05junToute la journéeChallenge Jeunes Rameurs - Etape 3 à Arcachon(Toute la journée: Mercredi) Section:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J12,J14

14jun(jun 14)00:0016(jun 16)00:00Championnat de zone Sud Ouest00:00 - 00:00 (16) LAC DU CAUSSE - BRIVE, Port Lissac, 19600 Lissac-sur-CouzeSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J12,J14,J16,J18

27jun(jun 27)00:0030(jun 30)00:00Championnat National des Jeunes00:00 - 00:00 (30) MANTES LA JOLIE, Stade Nautique International, Boulevard Sully, 78200 Mantes-la-JolieSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J12,J14