Catégorie J16

décembre

08décToute la journéeRégate Indoor - étape 2 du championnat jeune(Toute la journée: Samedi) BAYONNE LA FLORIDE, Avenue Raoul Follereau,64100 BayonneSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J12,J14,J16,J18

09décToute la journéeChampionnat régional Indoor (sur sélection)(Toute la journée: Dimanche) SAINT JEAN D’ILLAC - Salle Multisports de l’Uzzine, 176 impasse du Forestier, 33127 SAINT JEAN D’ILLACSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J16,J18

février

03févToute la journéeTête de rivière INDOOR(Toute la journée: Dimanche) BAYONNE LA FLORIDE, Avenue Raoul Follereau,64100 BayonneSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J16,J18

10févToute la journéeChallenges AQUITAINE(Toute la journée: Dimanche) BORDEAUX, Emulation Nautique de Bordeaux, Aviron et Canoe Kayak, Boulevard Jacques Chaban-Delmas, 33520 BrugesSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J12,J14,J16,J18

26fév01marStage de ligue Aquitaine J16 (sur sélection)00:00 - (mars 1) 00:00 BASE NAUTIQUE - LIBOURNE, 21 Rue Léo Lagrange, 33500 LibourneSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J16

mars

26fév01marStage de ligue Aquitaine J16 (sur sélection)(février 26) 00:00 - (mars 1) 00:00 BASE NAUTIQUE - LIBOURNE, 21 Rue Léo Lagrange, 33500 LibourneSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J16

10marToute la journéeTête de rivière de zone Sud Ouest(Toute la journée: Dimanche) SAINTE LIVRADE SUR LOT, Aviron Saint Livradais, 8 Avenue de Renac, 47110 Sainte-Livrade-sur-LotSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J16,J18

17marToute la journéeRégate de ligue bateaux courts(Toute la journée: Dimanche) BASE NAUTIQUE - LIBOURNE, 21 Rue Léo Lagrange, 33500 LibourneSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J16,J18

avril

03avrToute la journéeChampionnat académique UNSS (sélection collège)(Toute la journée: Mercredi) BASE NAUTIQUE SOUSTONS, Allée de la Voile, 40140 SoustonsSection:AVIRON SCOLAIRECatégorie:J14,J16

15avr(avr 15)00:0017(avr 17)00:00Stage de ligue Aquitaine J16 (sur sélection)00:00 - 00:00 (17) MIMIZAN, Base Nautique, Quartier WoolsackSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J16

20avr(avr 20)00:0021(avr 21)00:00Match interdépartemental Sud Ouest (sur sélection)00:00 - 00:00 (21) CAZAUBON, Lac de l'Uby, 32150 CazaubonSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J14,J16,J18

25avr(avr 25)00:0028(avr 28)00:00Coupe de France des ligues (sur sélection)00:00 - 00:00 (28) MANTES LA JOLIE, Stade Nautique International, Boulevard Sully, 78200 Mantes-la-JolieSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J16,J18