Section AVIRON COMPETITION

février

11févalldayChallenge AQUITAINE(Toute la journée: Dimanche) BORDEAUX, Emulation Nautique de Bordeaux, Aviron et Canoe Kayak, Boulevard Jacques Chaban-Delmas, 33520 BrugesSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J12,J14,J16,J18

17fév(fév 17)00:0019(fév 19)23:59Stage de SKI - Col du Somport00:00 - 23:59 (19) Section:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J18,SENIOR

22fév(fév 22)00:0025(fév 25)23:59Stage Ligue Aquitaine (Sur sélection)00:00 - 23:59 (25) LIBOURNE, 21 Rue Léo Lagrange, 33500 LibourneSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J16

mars

03maralldayRégate de Mimizan : Etape 2 du CJR et étape 4 du championnat jeune(Toute la journée: Samedi) MIMIZAN, Base Nautique, Quartier WoolsackSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J12,J14

11maralldayTête de rivière de zone Sud-Ouest(Toute la journée: Dimanche) SAINTE LIVRADE SUR LOT, Aviron Saint Livradais, 8 Avenue de Renac, 47110 Sainte-Livrade-sur-LotSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J16,J18

18maralldayRégate de ligue bateaux courts(Toute la journée: Dimanche) LIBOURNE, 21 Rue Léo Lagrange, 33500 LibourneSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J16,J18

24mar(mar 24)00:0025(mar 25)23:59Stage interdépartemental 64/4000:00 - 23:59 (25) MIMIZAN, Base Nautique, Quartier WoolsackSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J14

31mar01avrChampionnat de zone Sud-Ouest bateaux courts00:00 - (avril 1) 23:59 CAZAUBON, Lac de l'Uby, 32150 CazaubonSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J16,J18

avril

31mar01avrChampionnat de zone Sud-Ouest bateaux courts(mars 31) 00:00 - (avril 1) 23:59 CAZAUBON, Lac de l'Uby, 32150 CazaubonSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J16,J18

07avr(avr 7)00:0009(avr 9)23:59Stage de Ligue Aquitaine (Sur sélection)00:00 - 23:59 (9) MIMIZAN, Base Nautique, Quartier WoolsackSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J16

12avr(avr 12)00:0015(avr 15)23:59Championnat de France bateaux courts00:00 - 23:59 (15) CAZAUBON, Lac de l'Uby, 32150 CazaubonSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J18

18avr(avr 18)00:0020(avr 20)23:59Stage de Ligue Aquitaine (Sur sélection)00:00 - 23:59 (20) SOUSTONS, Centre Sportif de l’Isle VerteSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J18

21avr(avr 21)00:0022(avr 22)23:59Régate de Cazaubon00:00 - 23:59 (22) CAZAUBON, Lac de l'Uby, 32150 CazaubonSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J14,J16,J18

26avr(avr 26)00:0029(avr 29)23:59Coupe de France des ligues (Sur sélection)00:00 - 23:59 (29) BRIVE, Port Lissac, 19600 Lissac-sur-CouzeSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J16,J18

mai

05mai(mai 5)00:0006(mai 6)23:59Régates de Libourne00:00 - 23:59 (6) LIBOURNE, 21 Rue Léo Lagrange, 33500 LibourneSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J12,J14,J16,J18,SENIOR

26mai(mai 26)00:0027(mai 27)23:59Stage Préparation aux championnats00:00 - 23:59 (27) SOUSTONS, Centre Sportif de l’Isle VerteSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J12,J14,J16,J18,SENIOR

juin

02jun(jun 2)00:0003(jun 3)23:59Championnat régional00:00 - 23:59 (3) SOUSTONS, Centre Sportif de l’Isle VerteSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J12,J14

08jun(jun 8)00:0010(jun 10)23:59Championnat de France bateaux longs00:00 - 23:59 (10) LIBOURNE, 21 Rue Léo Lagrange, 33500 LibourneSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J18,SENIOR

15jun(jun 15)00:0017(jun 17)23:59Championnat de France Sud-Ouest00:00 - 23:59 (17) BRIVE, Port Lissac, 19600 Lissac-sur-CouzeSection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J12,J14,J16,J18,SENIOR

29jun01juiChampionnat de France J1400:00 - (juillet 1) 23:59 LE CREUSOT, Place de la Grande Motte, 71210 TorcySection:AVIRON COMPETITIONCatégorie:J16,J18