MÉDAILLE DE BRONZE pour nos J16 Filles au Championnat de FRANCE J16-J18-U23

>MÉDAILLE DE BRONZE pour nos J16 Filles au Championnat de FRANCE J16-J18-U23

MÉDAILLE DE BRONZE pour nos J16 Filles au Championnat de FRANCE J16-J18-U23

Belle performance le week-end des 7 et 8 Juillet 2018 aux championnats de France J16 – J18 – U23 qui se déroulaient sur le lac de Causse à Brive-la-gaillarde.

 

Une très belle médaille de BRONZE pour nos cadettes en Quatre de pointe avec barreur (J16 F4+).

 

Un équipage composé de :

  • Ambre LOUIS-ARCENE
  • Elia ROLDAN
  • Ivanka CARAPINA
  • Manon TROUNDAY
  • Camille REICH (Bar.)

 

FINALE A et Une très belle 5ème place pour nos juniors homme en Quatre de pointe sans barreur (J18H4-),

après un très beau départ et une course où ils auront tout tenté !

 

Un équipage composé de :

  • Thomas FALLEK
  • Paul CHERENCQ
  • Yanni-karl EHMANN
  • Andony FRIAS

 

Finale A et une superbe 4ème place pour nos juniors filles en Huit de pointe avec barreur (J18F8+)

Une très belle course aux côtés de très gros bateaux.

 

Un équipage composé de :

  • Emma MINVIELLELAROUSSE
  • Marine ORTEGA
  • Julie TAUZIN
  • Auxane POIRIER
  • Elaia ELISSALDE
  • Laure DEYSINE
  • Maeva BASTIEN
  • Chloe FARGES
  • Amelie COELHO (Bar.)

 

Finale C et une cinquième place pour nos cadettes en Deux de pointe sans barreur (J16F2-)

 

Un équipage composé de :

  • Lana PEREIRA
  • Nahia JOYOT

 

Finale D et une seconde place pour nos cadettes en Quatre de couple sans barreur (J16F4x)

 

Un équipage composé de :

  • Lucie COUARD
  • Eva MARCHE
  • Enora POILVE
  • Magali ROCHE

 

Une Finale C et une Quatrième place pour nos Juniors Hommes en Quatre de couple sans barreur (J18H4x)

Un équipage composé de :

  • Florian LABAT
  • Fabien MARTY
  • Charles DUGUET
  • Ayous BLO

 

 

Finale C et une seconde place pour nos cadets en Huit de pointe avec barreur (J16H8+)

 

Un équipage composé de :

  • Eliott POIRIER
  • Iker CORNIERE
  • Yon BONDIAC
  • Maxime FALLEK
  • Luis Miguel VEIGA PEREIRA
  • Mathias BELASCAIN
  • Theo VIGNOLLE
  • Paul SAUBUSSE
  • Ali SAIDI (Bar.)

 

Bravos et félicitations à toutes et tous nos rameur J16 et J18.

2018-10-31T09:43:26+00:0009/07/2018 9:04:57|AVIRON, AVIRON COMPÉTITION|
X